湖南科技职业学院2016年度先进集体、先进个人 评选结果公示
日期:2017-04-26 09:31:34  发布人:Kjxy_sxy  浏览量:385

根据湘科职院[201722号文件,经个人申请、班级评议,二级学院初审公示,校学生工作处复核,现将拟评为2016年度先进集体、先进个人名单进行公示。

公示时间:20174  26 日至 4  29日,如有异议,请以书面或电子邮件实名制向学生处投诉反映。

投诉电话:0731-82861577

投诉Email826082989@qq.com

办公地点:雨花校区音乐楼1楼。

                                       学生工作处

2017426

 

一、  先进班集体(15个)

二级学院

班级

机电工程学院

机电3154

机电工程学院

应电3161

人文与音乐学院

音乐表演3162

软件学院

网络工程3153

软件学院

动漫3151

软件学院

财务软件3151

软件学院

软件技术3153

继续教育学院

民航3161

艺术设计学院

室内设计3155

艺术设计学院

室内设计3158

艺术设计学院

服装设计4151

商学院

会计3164

商学院

会计3165

商学院

会计3166

商学院

商务管理3161

二、三好学生(14人)

二级学院

姓名

班级

软件学院

陈佳佳

电商软件3152

软件学院

龚平

移动互联3151

软件学院

高宇星

移动互联3152

软件学院

唐燕

移动互联3152

软件学院

方慕红

网络工程3153

继续教育学院

张紫婧

民航3153

继续教育学院

郭帅彬

cmu3151

继续教育学院

谭玉文

室内5142

艺术设计学院

周亚

广告3151

艺术设计学院

张芳萍

室内3156

艺术设计学院

王笑颖

室内3157

艺术设计学院

石雯

室内3157

艺术设计学院

邓飞扬

服装4151

艺术设计学院

熊娟

服装3152

三、优秀学生干部(69人)

二级学院

姓名

班级

机电工程学院

唐琅

机电3155

机电工程学院

徐长

机电3155

人文与音乐学院

赵利君

音表3151

人文与音乐学院

郑阳琳

音表3151

人文与音乐学院

吴艳霞

音表3161

软件学院

候淑芳

软件技术3153

软件学院

文艳芳

动漫3151

软件学院

王浩

财务软件3151

软件学院

李富祥

大数据3161

软件学院

唐兵

云技术3152

软件学院

邹宇帆

移动3161

软件学院

胡汝婷

软件技术3163

软件学院

黄立姣

软件技术3169

软件学院

毛蕾

电子商务3162

软件学院

赵寅

大数据3163

软件学院

熊玲

游戏3164

软件学院

段苏秦

移动3161

软件学院

林美琪

电子商务3142

继续教育学院

李帅

计应5151

继续教育学院

黄英

民航3151

继续教育学院

向鸿

室内5152

艺术设计学院

邓堃

室内3154

艺术设计学院

王琳

室内3156

艺术设计学院

王瑶

室内3158

艺术设计学院

陈婷婷

服装4151

艺术设计学院

罗佳怡

服装4151

艺术设计学院

刘栋

室内3161

艺术设计学院

张林馨

室内3167

艺术设计学院

易广容

数媒3162

艺术设计学院

罗丹

数媒3163

艺术设计学院

文艳

数媒3163

商学院

石晓宇

会计3152

商学院

周璇钰

会计3153

商学院

黄巧

商管3152

商学院

方文静

商管3152

商学院

李思怡

商管3152

商学院

朱港丽

市营3152

商学院

雷乔乔

会计3165

商学院

覃梦芝

会计3166

商学院

戴卓

商管3161

商学院

李子乐

商管3161

商学院

彭米娜

商管3161

商学院

谭慧

电商3161

药学院

许天中

药学3151

药学院

李芯雅

药学3152

药学院

陈雯

生化3151

药学院

陈爱艳

药管3161

药学院

田胜男

药学3164

商学院

朱力

会计3152

商学院

陈泽嘉

物流3151

软件学院

贾文仪

移动互联3152

软件学院

唐雁宁

计财3152

商学院

周璇钰

会计3153

商学院

何丽

市营3161

商学院

蒲梦瑶

市营3161

艺术设计学院

向月

室内3162

软件学院

罗专

计财3151

商学院

张赛峰

市营3161

软件学院

李正东

移动3151

商学院

姚雪韵

会计3161

药学院

蔡艳

药学3152

软件学院

左文卫

云技术3151

继续教育学院

邹丹妮

民航3152

软件学院

戴锋

企业3168

软件学院

胡赞

企业3163

软件学院

陈攀

移动应用3162

软件学院

屈顺亲

移动应用3162

软件学院

朱毅

企业3161

 

四、十佳女大学生(7人)

 

二级学院

姓名

班级

软件学院

刘宏桂

网工3153

软件学院

谭慧玲

电商3151

艺术设计学院

龙文静

电艺3151

艺术设计学院

李佳兰

室内3158

商学院

曾伶俐

电商3153

商学院

陈倩

电商3153

药学院

彭叶

药学3152

 

 

 

 

 

 

 

五、体育标兵(9人)

二级学院

姓名

班级

机电工程学院

曾旭东

机电3162

软件学院

翟剑峰

软件技术3167

软件学院

陈洋洁

网管3162

继续教育学院

肖如娟

民航3061

艺术设计学院

高雯婷

室内3166

商学院

匡荣涛

物流3161

商学院

王远晨

商管3162

药学院

任泽彩

药学3161

软件学院

蔡枝乐

网工3151

 

 

六、优秀寝室长(27人)

二级学院

姓名

班级

机电工程学院

文肖武

机电3162

机电工程学院

王浩旭

机电3162

机电工程学院

易文轩

机电3161

机电工程学院

周程

机电3161

人文与音乐学院

邓聪聪

音表3161

人文与音乐学院

王文姣

音表3152

人文与音乐学院

唐金城

音表3162

软件学院

寇贵

软件技术3153

软件学院

刘智辉

大数据3161

软件学院

赵思柳

软件技术3161

软件学院

阳盛

软件技术3167

软件学院

盘方勇

移动互联3162

软件学院

熊一铸

网络管理3161

软件学院

敖佳楠

网络管理3161

继续教育学院

梁晖敏

电算会计3151

继续教育学院

陈禹杰

民航3067

商学院

刘梓杨

市营3151

商学院

田锋

商管3162

商学院

陈双焱

商管3162

商学院

陈茵菊

会计3162

商学院

颜于于

会计3166

商学院

何超

商管3161

商学院

严凤娇

市营3161

药学院

周尚妍

药学3151

药学院

胡春兰

药学3161

药学院

李佩

药学3162

药学院

杨芳林

药学3162

 

  

核发:0 点击数:385 收藏本页
分享到
相关链接